В Калуге пройдет ралли исторических автомобилей

29 августа 2015 года в рамках Открытого автомобильного фестиваля «Автострада» в Калуге во второй раз пройдёт ралли исторических автомобилей «Автострада». 

Ралли «Автострада» — соревнование для всех. Дорожная книга составлена таким образом, что опытным экипажам будет интересно сражаться за подиум, а начинающие спортсмены обязательно смогут найти основные пункты маршрута и не будут исключены из итоговой классификации! 

В Калуге пройдет ралли исторических автомобилей

Вновь будет задействован исторический аэродром «Орешково», соревнования на котором стали ярким впечатлением участников прошлогоднего ралли. Предусмотрены зачёты: «Исторический» для автомобилей до 1985 года выпуска и «Любительский» — без ограничений по году выпуска. Приветствуется участие пассажиров! 

Награждение состоится отдельно для каждого зачёта. Старт пройдёт в торжественной обстановке на главной сцене сразу после церемонии открытия фестиваля. Участники обеспечиваются сытным завтраком перед стартом и товарищеским ужином после финиша! Разрешается заезд накануне и ночёвка на фестивальной плошадке. 

Общая протяженность трассы составит около 150 км по историческому центру Калуги, живописным окрестностям города. Продолжительность соревнования — 5 часов. Трасса проходит по дорогам общего пользования с обязательным соблюдением ПДД. Из оборудования потребуется только штатный одометр или GPS-навигатор со счётчиком расстояния, фотоаппарат, карта Калуги и области, а также калькулятор, ручка и карандаш.

Старт ралли назначен на 9 утра, церемония награждения состоится в 19.30.