Авто подешевело, налетай!

Из-за стабилизации рубля на некоторые модели автомобилей в апреле понизились цены.

Еще слишком рано говорить об утвердившейся положительной тенденции в экономике, однако некоторые автодилеры уже решились на небольшой демпинг. В частности, цены несколько снизились на некоторые модели некоторых марок. 

Так «Рено» снизил цены на «Логан» (3,6-4,5%), «Сандеро» (3,6-5,2%), «Сандеро Стапвей» (3,7-4,2%). 

«Фольксваген» тоже решил «уронить» стоимость «Поло» калужской сборки. Разница в цене с мартом составит порядка 33 тысяч рублей.

«Ссан Йонг» снизил цены Actyon на 12,0-17,4%, Actyon Sports — на 10,9-13,9%, Kyron — на 13,1-16,5%, Rexton — на 7,9-11,2%, Stavic — на 9,7-12,0%.

«Форд» дает скидки на «Экоспорт» — от 74 до 150 тысяч рубелей, новый «Фокус-3» продается дешевле на 62 тысячи на базовую комплектацию. В более навороченных моделях скидка доходит до 155 тысяч. 

«Шкода» упала в цене по-настоящему. «Рапид» теперь можно купить более, менее, чем за 500 тысяч.

Снизились цены даже на «Хонду». Правда, модели «Кросстур» и «Пилот» планируют покинуть российский рынок. С этим связано их удешевление. Но и на самую популярную модель — CR-V — компания дает скидку от 4,2 до 14%.

Калужские дилеры, у которых можно купить перечисленные автомобили подтверждают: с приходом апреля и более-менее стабильной экономической ситуацией цены действительно снизились. Уже сейчас калужане, планирующие крупную покупку, почувствуют это на себе.

Напомним, что из-за роста доллара спрос на новые автомобили в нашей стране резко упал. Аналитики говорят, что в нынешнем марте авто купили почти на 50% меньше, чем в марте 2014 года. Поэтому прогнозируется еще большее снижение цен, следите.