Калуга не встает на платные парковки

Тихонечко игнорировать ставшие ни с того, ни с сего платными парковки начали совсем недавно. По началу калужане хоть и возмущались, но хотя бы ради интереса покорно подходили к паркоматам и пытались разобраться куда нажимать и что писать.

Паркоматы, к слову, работают откровенно неисправно: сенсорные экраны не пропечатывают буквы и цифры, половина банковских карточек не одобряется для оплаты, специальные парковочные карты все еще в проекте и де факто не сущестуют, чеки зачастую не выдаются. Однако машины куда-то ставить надо. От греха, чтобы не попасть на штраф, авто загоняют в ближайшие дворы и на неразмеченные обочины.

Яркий пример — парковка на месте бывшего Белорусского рынка. Сегодня, 27 октября, на парковке, которую мечтали превратить в сквер, не было ни одного автомобиля. Зато машины стояли рядом, в том числе — большегрузные. 

О том, зачем вообще ввели платные парковки, какого эффекта добились и что собираются делать дальше читайте в следующем номере газеты «Знамя в семье». А пока — фоторепортажик с очень комфортабельной, но совершенно пустой парковки в центре города.

Фото Сергея ФОНДИКОВА.