Почувствуй себя судебным приставом

Новая компьютерная игра появилась на просторах интернета. Ее запустила Федеральная служба судебных приставов России. Игра позволяет любому желающему попробовать свои силы в роли служителя правопорядка, а также убедиться на собственном опыте, как непросто исполнять сотрудникам требования суда или должностных лиц.

Flash-игра называется «Попробуй себя в роли пристава». Баннер, содержащий ссылку на игру (fssprus.ru/game), расположен на главной странице сайта УФССП России по Калужской области в левом ряду над электронными платежными системами.

Игра включает в себя 10 уровней, в ходе каждого из которых новоиспеченный «пристав» не только обрабатывает документы в отделе, но и отправляется по месту жительства должников. Задача игрока — за отведенное время окончить максимальное количество производств. Как считают авторы идеи игры, помимо развлечения от нее можно получить и реальную пользу: если, зайдя в банк данных, вы узнаете о наложенном на вас штрафе, его можно оплатить, не дожидаясь визита настоящего судебного пристава.