«Неравнодушные соседи» приходят в Калугу!

Стартовал первый этап благотворительной программы «ДИКСИ» «Неравнодушные соседи», направленный на поддержку пожилых людей. Назначение благотворительной помощи было выбрано на основе тщательного анализа актуальных социальных проблем в регионе. Стартовал первый этап благотворительной программы «ДИКСИ» «Неравнодушные соседи», направленный на поддержку пожилых людей. Назначение благотворительной помощи было выбрано на основе тщательного анализа актуальных социальных проблем в регионе.

Покупатели могут поддержать акцию, приобретая Actimel от Danone в любом из магазинов «ДИКСИ» Калужской, Рязанской, Тульской, Смоленской и Брянской областей до 15 сентября. Один рубль с каждой покупки будет отчисляться в поддержку участников программы, первым из которых станет дом-интернат для престарелых в посёлке Людково Калужской области. В дальнейшем программа будет действовать на постоянной основе и до конца 2014 года охватит все регионы присутствия магазинов «у дома». Уже со следующего этапа покупатели будут самостоятельно выбирать получателей благотворительной помощи путем голосования на сайте сети.

Программа «Неравнодушные соседи» дает возможность выбирать такие формы помощи, которые меняют социальную среду и жизнь людей, а не просто решают текущие материальные проблемы, а также дает возможность каждому внести личный вклад в решение социально значимых задач.

Первые результаты программы были достигнуты уже в июне: силами «ДИКСИ» в калужском центре социальной защиты «Забота» оборудован компьютерный класс на десять рабочих мест для пожилых людей. Сотрудники центра организовали обучение пожилых калужан базовым навыкам компьютерной грамотности. Теперь у них есть возможность адаптироваться к современной жизни и чувствовать себя активными участниками социума: пользоваться электронной почтой, общаться с родственниками с помощью новейших средств связи.

Социальная политика «ДИКСИ» находит отражение и непосредственно в магазинах — компания прилагает усилия по удержанию розничных цен на социально значимые товары, овощи и фрукты, бакалею. Аналитики отмечают, что товары именно из этих категорий чаще всего попадают в корзины покупателей. Важно отметить, что ассортимент социально значимых продуктов на прилавки магазинов «у дома» поставляют и калужские производители.