Победа на «Передвижении»

Ролик с видами Калуги с высоты птичьего полета «Калуга и область. Зима» стал победителем в номинации «Видеосъемка с воздуха» первого в России конкурса видеороликов и видеопрезентаций фестиваля «Передвижение-2014». Его представил туристско-информационный центр «Калужский край». Ролик с видами Калуги с высоты птичьего полета «Калуга и область. Зима» стал победителем в номинации «Видеосъемка с воздуха» первого в России конкурса видеороликов и видеопрезентаций фестиваля «Передвижение-2014». Его представил туристско-информационный центр «Калужский край».

Флагман калужского туризма впервые принял участие в трэвел-медиафестивале «Передвижение» в Переславле-Залесском. Фестиваль, ставший ежегодным специальным туристским мероприятием, — это открытый некоммерческий туристический, музыкальный и мультимедийный арт-проект, направленный на поддержку и развитие внутреннего и въездного туризма в России. Он проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму и Российского союза туриндустрии.

Одиннадцатого июля были подведены итоги конкурса видеороликов, в котором приняла участие Калужская область в двух номинациях. Победу ленте «Калуга и область. Зима» принесли читатели портала «Вести. Ru Туризм». Именно их голоса, отданные за понравившийся видеоролик, и определили лидера. За работу калужских авторов Алексея Каргашина, Михаила и Елены Газибаевых проголосовали 365 человек. Поздравляем!