«Палёные шашечки»

В один из последних июньских дней около пяти утра 45-летний водитель калужского такси получил заказ. Доставив клиента по адресу, таксист обнаружил, что вместе с пассажиром из машины «вышли» мобильный телефон и таксометр. Сумма ущерба составила четыре тысячи рублей. Потерпевший обратился в полицию. В один из последних июньских дней около пяти утра 45-летний водитель калужского такси получил заказ. Доставив клиента по адресу, таксист обнаружил, что вместе с пассажиром из машины «вышли» мобильный телефон и таксометр. Сумма ущерба составила четыре тысячи рублей. Потерпевший обратился в полицию.

Предприимчивый вор с помощью похищенного оборудования решил «подработать» таксистом. Мужчина принимал заказы от имени водителя иномарки бизнес-класса, а приезжал на разбитой «копейке». Пассажиры стали жаловаться диспетчерам такси.

Калужские стражи правопорядка задержали предприимчивого вора. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления безработный 25-летний местный житель.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Кроме того, злоумышленнику грозит административный штраф за оказание услуг по перевозке пассажиров без лицензии.

 По информации УМВД России по г. Калуге.