Регион наградили «золотым кирпичом»

С 19 по 21 мая в Вашингтоне (США) проходила конференция «Ведение бизнеса со странами  БРИКС», организованная Евразийским центром и Евразийской бизнес-коалицией с Торговым представительством России в США. С 19 по 21 мая в Вашингтоне (США) проходила конференция «Ведение бизнеса со странами  БРИКС», организованная Евразийским центром и Евразийской бизнес-коалицией с Торговым представительством России в США.

БРИКС — группа из пяти быстроразвивающихся стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика.

В мероприятии принимала участие делегация Калужской области во главе с заместителем губернатора Максимом Шерейкиным.

В программе конференции был ряд деловых встреч в формате секций, на которых обсуждались процесс роста влияния стран БРИКС и появление новых возможностей и перспектив рынка инвестиций. Без внимания не остались вопросы по развитию инициатив в сфере научно-технических инноваций в рамках БРИКС.

Участники конференции пообщались с официальными лицами из стран БРИКС, а также с руководителями многих американских корпораций и представителями американской администрации, включая министерство торговли США и Государственный департамент США.

В рамках конференции ее инициаторы отметили деятельность Калужского региона по привлечению инвестиций, направленных на развитие области, и вручили награду «Золотой БРИКС» («The Golden BRICS»).