Sorry, мама, это мы не пьём

Во время проверки, проведенной прокуратурой области вместе с региональным УМВД, в кафе-баре «Sorry Mama» были выявлены грубые нарушения законодательства об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции. Во время проверки, проведенной прокуратурой области вместе с региональным УМВД, в кафе-баре «Sorry Mama» были выявлены грубые нарушения законодательства об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В питейном заведении продавались спиртные напитки, а вот нормальная лицензия на их продажу отсутствовала. Да и документы на саму «горячительную» продукцию имелись не в полном объеме. Что страшного, скажете? Только вот качество товара вам никто не гарантирует.

В отношении собственника кафе-бара, ООО «Транспортно-туристическая компания», прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях — по фактам осуществления предпринимательской деятельности без лицензии и розничной продажи алкогольной продукции без надлежаще оформленных товаросопроводительных документов.

Областной арбитраж оштрафовал нерадивых владельцев на 40 тысяч рублей и постановил конфисковать изъятый в баре алкоголь.

По информации прокуратуры области.