Не ниже 10 000

Девятнадцатого декабря губернатор Анатолий Артамонов провел очередное рабочее совещание с членами областного правительства и руководителями его структурных подразделений. Девятнадцатого декабря губернатор Анатолий Артамонов провел очередное рабочее совещание с членами областного правительства и руководителями его структурных подразделений.

Одним из центральных вопросов обсуждения стала деятельность региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления по реализации постановления губернатора «О повышении материального благосостояния сотрудников государственных учреждений Калужской области».

На сегодня в13 муниципальных образованиях области проводятся мероприятия по оптимизации структуры и текущих расходов, расширению зоны обслуживания и совместительства, а также  по перераспределению средств на обеспечение выплаты заработной платы работников в размере не ниже 10 000 рублей в месяц. И эта работа будет продолжена, так как конкурентоспособность зарплат в бюджетной сфере является важной составляющей успешного развития региона в целом.

Анализируя реализацию областной программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы, губернатор обратил внимание профильного министерства на системный контроль за эффективностью расходования бюджетных средств и на укрепление материально-технической базы лечебных учреждений. Также он рекомендовал анализировать результаты закупок для государственных нужд в медицинской сфере, чтобы повысить качество закупаемых товаров и услуг.

Кроме того, на совещании обсуждался ряд текущих вопросов, связанных с финансовой поддержкой сельских учреждений культуры, с усилением контроля за продажей пиротехнических изделий на территории региона, а также с социальными и жилищно-коммунальными проблемами жителей области.

(По информации администрации губернатора области).