Отцы XXI века

Третьего ноября этого года на V Международной православной выставке-ярмарке «Мир и Клир» в Калуге пройдет «круглый стол» «Отец XXI века: как быть успешным отцом в современной России», работа которого посвящена роли института отцовства и воспитанию будущих отцов. Третьего ноября этого года на V Международной православной выставке-ярмарке «Мир и Клир» в Калуге пройдет «круглый стол» «Отец XXI века: как быть успешным отцом в современной России», работа которого посвящена роли института отцовства и воспитанию будущих отцов.

Предпосылкой к проведению «круглого стола» стала общая ситуация в современной России. Не секрет, что сегодня дискредитирована роль отца как главы семейства, защитника своего Отечества, наставника подрастающего поколения. Последствия «потери» отца для российского общества очень тяжелы: это и беспрецедентное количество беспризорных детей, и возросшее количество сирот и матерей-одиночек, и отсутствие желания у подрастающего поколения служить своей родине.

А ведь отцовское наставление и воспитание ребенка в детстве напрямую влияет на его отношение с окружающим миром в будущем. Именно поэтому так важно, чтобы в сознание подрастающего поколения было заложено правильное понимание роли отца и его значимости для семьи и общества.

Программа православной выставки-ярмарки «Мир и Клир» в Калуге посвящена современной семье и семейным традициям. В этом году организаторы выставки уделят особое внимание теме отцовства. Участники и организаторы выставки приготовили для посетителей массу интересных мероприятий: семейные конкурсы и мастер-классы, концерты, «круглый стол» на тему отцовства, экскурсии по выставке, розыгрыши призов и многое другое.

Адрес выставки: г. Калуга, пл. Старый Торг, 2, выставочный комплекс администрации губернатора. Время работы: 2 ноября — с 12.00 до 19.00; 3 — 6 ноября — с 10.00 до 19.00; 7 ноября — с 10.00 до 17.00.