sqllrmihpi

После отставки тренера футболисты «Калуги» провели разгромный матч

В выходные футбольный клуб «Калуга» провел матч на домашнем поле. На стадионе «Орбита» футболисты принимали липецкий «Металлург» и буквально разгромили гостей.

Примечательно, что в первую неделю июня команда лишилась главного тренера. Дмитрий Хомуха подал в отставку за год до конца контракта после того, как «космонавты» всухую проиграли «Брянску». Так что подготовкой к новому матчу занимался тренер Евгений Лосев.

Игра прошла в рамках 12-го тура подгруппы 3А первенства России по футболу среди команд Второй лиги. Первым голом на 11-й минуте отметился Артем Самсонов. Еще одно очко в копилку ФК «Калуга» принес Дмитрий Илюхин, затем это повторил Иван Хлебородов, не сумев, впрочем, забить пенальти.

Гости запулили мяч в ворота дважды — этим отметились Максим Елеев и Максим Григорьев. Но после этого Николай Суханов сумел забить еще два гола буквально на последних минутах, так что матч закончился со счетом 5:2 в пользу калужан.

«Хорошие у нас футболисты, уровень которых позволяет добиваться и показывать более хорошую цельную и правильную игру. Было два фактора. Это самолюбие ребят, которое было сильно уязвлено после поражения в Брянске. И второй фактор — постарались их раскрепостить, расслабить, и ситуация турнирная позволяла это сделать. Сегодня они играли свободно, раскованно, не боясь за результат, и смогли показать свои лучшие качества», — поделился секретом успеха на послематчевой пресс-конференции Евгений Лосев.

После этой игры ФК «Калуга» занимает седьмую строчку в турнирной таблице.