p6bdukeiazo

Калужские «пляжники» завоевали 5 медалей на домашних первенствах России

В городе Обнинске Калужской области завершились первенства (до 18 и до 20 лет) ЦФО и Кубок губернатора по пляжному волейболу. За победу боролись 60 спортсменов из четырех регионов центральной России, но пять медалей достались парам — хозяевам поля, сообщает областное министерство спорта.

Победа давала «пляжникам» путевку на первенство России, которое пройдет в марте в Анапе. В итоге в зачете до 20 лет золотые медали завоевали воспитанницы Обнинской спортивной школы олимпийского резерва по волейболу Александра Савина Екатерина Шевцова и Полина Тышкевич. Среди мужчин бронзу взяли еще одни местные спортсмены — Дмитрий Цветков и Кирилл Ельников.

a5 kndu0u1u

В первенстве до 18 лет вторую ступень пьедестала заняли Дарья Гордеева и Алиса Фокина, третью — Евдокия Староверкина и Виктория Ямалетдинова. Среди мужчин серебром отметились Ойбек Мирзобеков и Тимофей Аверинский.

z5o swosiym

Ранее женский состав волейбольного клуба «Обнинск» вышел в полуфинал Первой лиги чемпионата России. Как писало «Знамя», девушки для этого обыграли соперниц из Костромы и Воронежа.