Калужские спортсмены завоевали весь комплект наград на первенстве ЦФО по лёгкой атлетике

В минувшие выходные в Смоленске завершились чемпионат (мужчины, женщины) и первенство ЦФО России по легкой атлетике среди юниоров  в закрытом помещении. Калужские спортсмены показали себя достойно и увезли домой весь комплект наград.

По данным министерства спорта нашего региона, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Темп» из Калуги Алексей Бубнев занял первое место в беге сразу на двух дистанциях: 800 метров он пробежал с результатом 1 минута 51,16 секунды, а на 1 500 метров финишировал за 3 минуты 51,08 секунды.

Среди женщин серебряным медалистом на дистанции 1 500 метров стала калужанка Ирина Марачева (СШОР «Темп»), а на отрезке 3 000 метров бронзу завоевала Анастасия Сычева (СШОР «Юность»).

Представительница СШОР «Юность» из Калуги Мария Попова заняла второе место на дистанции 2 000 метров с препятствиями и также завоевала серебряную медаль на 3 000 метрах. А бронзу Калужской области в эстафетах 4 х 200 метров принесли квартеты девушек и юношей.

Фото министерства спорта Калужской области.