Пристав из Калуги стала чемпионкой мира по кикбоксингу

В столице Боснии и Герцеговины Сараеве завершился чемпионат мира по кикбоксингу. Калужскую область представляла воспитанница СДЮСШОР «Вымпел», судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП региона Ксения Мирошниченко.

Мировое первенство в этом году собрало 720 лучших кикбоксеров планеты из 57 стран. Судебный пристав Ксения Мирошниченко стала чемпионкой мира, победив в ходе соревнований сильных и принципиальных соперниц из Боснии и Герцеговины, Турции, Хорватии и Германии. По итогам турнира сборная России, в том числе благодаря победе калужской спортсменки, уверенно завоевала первое место в командном зачете.

По итогам престижных соревнований она заняла первое место среди женщин в весовой категории 65 кг, а российская сборная — первое общекомандное место.

Для девушки это не первая такая награда. В июне этого года она завоевала Кубок мира по кикбоксингу в итальянском городе Римини, а до этого стала чемпионкой России.

Ксения Мирошниченко работает судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов – организовывает пропускной режим в судах, обеспечивает безопасность судей и иных участников судебного процесса, а также судебных приставов-исполнителей при исполнении ими служебных обязанностей. В свободное от работы время она профессионально занимается кикбоксингом, являясь мастером спорта международного класса, на протяжении более 20 лет упорно тренируется и побеждает на соревнованиях российского и мирового уровня.