Обнинский «Квант» потерпел обидное поражение от раменского «Сатурна» и «Кирова»

В минувшие выходные в городе Обнинске Калужской области футбольный клуб «Квант» провел первые встречи на обновленном поле, обе закончились обидным поражением.

Так, в субботу состоялся матч между «Квантом» и «Сатурном» из подмосковного Раменского. Это 9-й тур первенства ПФР 2019 — 2020 годов зоны «Центр».

В свое время за черно-синих выступали любимые тренеры калужских футболистов Олег и Алексей Морозовы (1999 — 2000) и нападающий Алексей Сергулев (2016 — 2018). На протяжении многих лет «Квант» встречался со вторым составом в третьем дивизионе.

В эту встречу обнинские футболисты имели преимущество, больше половины матча играли в большинстве (за две желтые карточки был удален защитник «Сатурна» Климов Никита), но в итоге гости из Подмосковья все же победили всухую. Игра закончилась со счетом 0:2.

Как признают футболисты в официальном паблике клуба, остается только работать дальше над собой. Мячи во втором тайме у «Сатурна» забили Сергей Обивалин (48-я минута) и Валерий Альшанский (79-я минута). На 90-й минуте нападающий «Кванта» Сергей Белов не реализовал пенальти — мяч ушел мимо ворот.

А в воскресенье состоялся еще один «матч упущенных возможностей». Молодежный состав «Кванта» принимал футбольный клуб «Киров». Игра проходила без явного преимущества с чьей-либо стороны. Открыв счет в матче и не использовав несколько верных моментов, обнинские спортсмены затем были наказаны соперником тремя ответными голами и на перерыв уходили в роли догоняющих.

Во втором тайме ситуация несколько изменилась, квантовцы искали подходы к воротам гостей, те оборонялись, изредка уходя в атаки. Сил у наших ребят хватило только на то, чтобы сравнять счет в матче. Развязка случилась за несколько секунд до финального свистка, когда в одной из атак гости сумели забить мяч в ворота и вырвать победу. Встреча закончилась со счетом 3:4.