Обнинские волейболистки стали чемпионками юношеской Олимпиады-2018

Обнинские волейболистки стали чемпионками юношеской Олимпиады - 2018

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва по волейболу Александра Савина из города Обнинска Калужской области Мария Воронина и Мария Бочарова стали чемпионками юношеской Олимпиады-2018.

Как сообщает пресс-служба спортивной школы, россиянки стали победительницами летних юношеских Олимпийских игр, которые проходят в Буэнос-Айресе (Аргентина). При этом ранее они уже были признаны чемпионками мира U19 и чемпионками Европы U20 2018 года по пляжному волейболу.

В финале игр Мария Воронина и Мария Бочарова в двух партиях обыграли итальянскую пару Клаудия Скамполи / Николь Бертоцци со счетом 2:0 (21:19, 21:19). Решающий матч продолжался всего 35 минут. На юношеской Олимпиаде 2018 года титулованные россиянки не потерпели ни одного поражения.