20220618 Андрей Хорошавин мяч, футбол, футбольное поле img 3026

Футболисты «Калуги» открыли сезон ничьей с «Торпедо» в Миассе

В России стартовали матчи первого тура подгруппы «Серебро» дивизиона «А» Второй лиги, клуб «Калуга» встречался в Миассе с местным «Торпедо», итоги игры приводятся в официальном паблике команды.

Отмечалось, что «космонавты» провели образцово-показательный первый тайм, а гол смогли забить лишь на 44-й минуте. Сделал это Даниил Князев. Хозяева же поля сравняли счет на 82-й  минуте — мяч отправил в ворота Денис Замятин.

Итог встречи —1 : 1. «Калуга» заработала одно очко и в турнирной таблице оказалась на пятом месте.

«Мы, конечно, разочарованы результатом. Имели подавляющее преимущество. Создали большое количество моментов. У нас было много и подходов. В целом я благодарен ребятам за самоотдачу. Мы показали достойную и хорошую игру. Будем готовиться к следующему сопернику», — отметил главный тренер команды Михаил Белов.

Второй тур «Калуга» вновь проведёт на выезде — в Подольске она встретится с курским «Авангардом». Матч на стадионе «Труд» пройдёт в субботу, 9 марта.

Ранее футбольный клуб «Калуга» провёл товарищеский матч — встретился в Подольске с местным ФК «Родина-2» и уступил со счётом 1:0.