Реклама. Рекламодатель ПАО «Россети Центр и Приволжье» erid:LdtCKRA2T
15 августа 2023 года в филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» завершился 9-й трудовой сезон студенческих отрядов «Энергия Калуги» и «Энергия Обнинска». В этом году в Калужских городских электрических сетях, Приокском, Малоярославецком районах электрических сетей и на Обнинском участке работали 29 студентов из профильных учебных заведений.
В течение полутора месяцев ребята знакомились с трудовой деятельностью филиала, выезжали на осмотр энергообъектов, помогали снимать показания приборов энергоучета, вели техническую документацию и участвовали в рейдах по выявлению фактов неучтенного потребления электрической энергии.
Часть студентов прошла дополнительное обучение в центре «Энергетик», где они получили теоретические знания и научились работать на оборудовании распределенной автоматизации, а также получили II группу электробезопасности.
Студенческий отряд также ознакомился с корпоративной жизнью компании, посетив крупнейшую подстанцию Калужской области «Созвездие» и приняв участие в традиционном патриотическом велопробеге. Кроме того, студенты активно участвовали в подготовке и проведении уроков по электробезопасности среди детей и подростков.
«Работа в студенческом отряде позволила ребятам погрузиться в реальную ежедневную работу энергетиков, узнать нюансы и тонкости такой важной специальности. Я уверен, что они смогли окончательно убедиться в правильности выбора будущей профессии», — подчеркнул и. о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Алексей Лебедев.
Комментарии
Больше по теме
В Твери проходят межрегиональные соревнования среди работников блока по охране труда «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»
В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области высоко оценили работу «Калугаэнерго»
Энергетики филиала «Калугаэнерго» готовы к работе в условиях непогоды