20230606 Дворец спорта, плавание Игорь Рулёв 3

На втором этапе Кубка России калужанка забрала серебро

Мария Каменева в заплыве на дистанции 50 метров на спине завоевала второе место. Об этом сообщило министерство спорта Калужской области.

В Обнинском дворце спорта «Олимп» проходит второй этап Кубка России по плаванию, который должен завершиться 2 июля. В общей сложности в наукограде собрались спортсмены из 51 региона страны. Они смогут попасть в финал  Кубка России.

Открылись соревнования 30 июня. В первый день Мария Каменева завоевала золото на дистанции 100 метров вольным стилем. Во второй день спортсменка из спортшколы олимпийского резерва «Олимп» завоевала серебро на дистанции 50 метров на спине.

Также в первый день золото на дистанции 50 метров брассом завоевал Андрей Николаев. Дмитрий Савенко забрал серебро на дистанции 200 метров на спине.