На стадионе в сквере Волкова собрались воспитанники и тренеры нескольких десятков калужских спортшкол, рассказал корреспондент газеты «Знамя».
Две эстафеты, выступление группы чирлидинга и отделения тхэквондо спортшколы «Труд». Так прошел праздник спорта в сквере Волкова. Специальным гостем стала серебряная чемпионка Олимпийских игр в Афинах Олеся Зыкина. По ее словам, в ее жизни большой спорт начался с прикосновения к Олимпийскому огню.
«Очень приятно было видеть детишек, которые прикасаются к олимпийским ценностям. Я постоянно несу людям, и детям особенно, принципы олимпизма: дружбы, мира, силы духа, честного соперничества и борьбы. Эти ценности помогают не только спортсмену, но и обычному человеку достичь успеха», — подчеркнула спортсменка.
После официальной части и забегов праздник продолжился на территории сквера, где всем желающим предложили пройти спортивный квест.
Также сегодня в беге с препятствиями в Калуге посоревновались пожарные из 17 регионов.
Комментарии
Больше по теме
Днём в Боровском районе столкнулись Kia и фура
Леон, Самуил и Изабелла появились на свет в Калуге в конце сентября
Калужанка стала победительницей шоу «Поле Чудес»