6kpkdz48pvu

Футболисты «Калуги-М» проиграли команде Ельца на домашнем поле

Молодежная команда футбольного клуба «Калуга» принимала в гостях соперников из Ельца. Матч прошел в День медицинского работника, открыла его символическая подача, которую сделал главный врач «космонавтов» Нарек Овсепян, сообщается на официальной странице клуба.

Матч имел статус 9-го тура первенства Союза федераций футбола (СФФ) сезона 2023 года. Он прошел на стадионе в Анненках.

Счет открыл Роберт Кортяев на 13-й минуте. Он принес первое очко «Калуге-М». Сравнял счет спустя десять минут Сосланбек Золоев. Далее была серия пенальти — по одному мячу забили Кортяев и Александр Кутьин.

Но решающим голом уже на последних минутах матча отметился Виктор Кравченков. Благодаря ему игра завершилась со счетом 2:3 в пользу команды Ельца. Сейчас в турнирной таблице она занимает седьмое место, «Калуга-М» — восьмая.

Ранее молодежный состав «Калуги» уступил обнинскому «Сигналу» на стадионе в наукограде.