zzy3ceniemg

В Тарусе прошёл V чемпионат Калужской области по савату

В спортивном комплексе «Лидер» в городе Тарусе прошли V первенство и чемпионат Калужской области по савату. Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава администрации Тарусского района Михаил Голубев.

Сават — боевое искусство родом из Франции, школа уличного боя. Здесь в равной мере используются руки и ноги, а спортсмены обуты в тяжелую обувь с толстой подошвой.

Участие в первенстве приняли 40 саватеров. При этом 17 представляли Тарусу.

z8xalfiqt m

«Все наши 17 спортсменов стали призерами: 10 золотых медалей, пять  серебряных, две  бронзовые. Молодцы!» — отметил Голубев.

Примечательно, что от Тарусы в национальную сборную по савату включены Олеся Лохова, Диана Лобова, Максим Белый, Егор Королев. Самый юный тарусский спортсмен — Давид Савицкий. Ему всего семь лет, а он уже стал победителем в возрастной категории 9 — 11 лет.

Ранее другие калужские спортсмены, но уже представляющие школу карате, завоевали две серебряные медали на Кубке Орла. Как писало «Знамя», это воспитанники спортшкол из Калуги и Людинова.