Лыжероллер из Обнинска взял золото на домашнем этапе Кубка России

В городе Обнинске Калужской области завершился IV этап Кубка России по лыжероллерам. Одна из золотых медалей в итоге досталась воспитаннику местной спортивной школы олимпийского резерва «Квант», сообщает пресс-служба администрации наукограда.

Подчеркивается, что состязания такого высокого уровня в Обнинске проходили впервые — сильнейшие спортсмены России боролись за победу на лыжероллерной трассе.

Среди юниоров на дистанции 20 км свободным стилем золотую медаль сумел завоевать представитель Обнинска Антон Пшеничный. Тренирует юношу Александр Храмов.

В спринте на 150 метров свободным стилем Пшеничный вошел в десятку лучших, заняв седьмое место.

В те же даты на лыжероллерной трассе «Кванта» в Обнинске успешно провели и VIII этап ФЛГР-2022 «SWENOR CLASSIC». Пшеничный на 10 км стал третьим, еще один местный спортсмен, Вячеслав Озеров, на той же дистанции завоевал серебро, а Григорий Губанов стал вторым на 15 км свободным стилем.

Об этих соревнованиях уже писало «Знамя». Как и планировалось, они продлились два дня.

Фото пресс-службы администрации Обнинска.