Дзюдоистка из Обнинска взяла серебро на первенстве ЦФО в Орле

В городе Орле завершилось первенство ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Участие в турнире приняли более 500 спортсменов из 16 регионов центральной России. Честь Калужской области защищали воспитанники СШОР «Квант» из Обнинска.

Как сообщает пресс-служба спортивной школы, лучший результат показала подопечная тренера Михаила Журавлева Виктория Паламарчук. В весовой категории до 70 кг среди девушек спортсменка стала обладательницей серебряной медали. Также она выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Достойную борьбу в весовой категории до 50 кг показал еще один обнинский спортсмен — Степан Фатеев. Проведя пять встреч, он вошел в десятку сильнейших борцов, заняв 7 — 8-е места в своей группе.

Калужская область в общекомандном зачете первенства заняла третье место.