Обнародованы итоги первенства Калужской области по рапиду

На базе тренировочной площадки «Орбита» в Калуге прошло первенство Калужской области по рапиду (быстрые шахматы) среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет обнародованы их результаты.

В первенстве приняли участие 92 спортсмена из Калуги, Обнинска, Малоярославецкого, Боровского и Козельского районов.

В самой юной возрастной группе среди девочек победителем стала калужанка Александра Трусова, среди мальчиков лучшим признан Артур Авагян.

В группе юных шахматистов для 13 лет победителями стали Анна Окружнова из Обнинска и Матвей Кокорников из Обнинска.

Еще один представитель наукограда Матвей Денисов уверенно выиграл турнир среди юношей до 15 лет, среди девушек того же возраста лучшей оказалась Алена Баранова из города Сосенского.

Среди юношей и девушек до 17 лет первое место занял Артем Перевезенцев из Малоярославца, а в самой старшей возрастной группе лучшим признан Игорь Огурцов из Калуги.