Калужские футболисты победили в Спартакиаде молодёжи ЦФО

В городе Иваново состоялась V летняя Спартакиада молодежи России среди команд ЦФО. В соревнованиях приняли участие 15 сборных округа, а Калужскую область представляла команда спортивной школы «Калуга» из юношей 2006 года рождения под руководством Дмитрия Головачева. Именно они стали победителями.

Как сообщает пресс-служба футбольного клуба «Калуга», калужане успешно прошли все матчи группового этапа, досрочно обеспечив себе первое место в группе. На пути к финалу они обыграли сборные команды Ивановской, Рязанской, Орловской, Владимирской, Брянской областей, а также одолели главного фаворита турнира – команду Подмосковья.

В финале калужане встречались со сборной Воронежской области и буквально вырвали победу. Теперь им предстоит защитить честь родного региона и округа на всероссийском финале среди сильнейших команд страны.