Калужский пенсионер принял участие в международном лыжном марафоне

Житель города Кременки Жуковского района Калужской области Анатолий Тарасов принял участие в Международном Деминском лыжном марафоне. Это крупнейшее соревнование страны. В этом году за победу в нем боролись представители шести стран и более 50 регионов России.

Гонка проходила в центре лыжного спорта в Демино Ярославской области. Самым возрастным марафонцем стал 84-летний Юрий Исаев, который покорил 50-километровую дистанцию за пять часов четыре минуты и двадцать секунд.

На той же дистанции выступал и Анатолий Тарасов вместе с еще 2 300 спортсменами. Как сообщает администрация Жуковского района, в возрастной группе 70 лет и старше калужский лыжник занял 16-е место, а на дистанции 25 км на следующий день стал пятым.