В Калужской области подвели итоги чемпионата по классическим шахматам

С 13 по 22 февраля в Калуге проходил личный чемпионат Калужской области среди мужчин и женщин по классическим шахматам. Его итоги приводит СШОР «Квант».

В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов от восьми до 82 лет из Калуги, Обнинска, Балабанова, Малоярославецкого, Боровского и Жуковского районов. Игры проходили на тренировочной базе «Орбита».

Среди мужчин победителем стал калужанин Александр Моисеев, на втором месте – спортсмен из Обнинска Евгений Коженков. Третий — обнинский шахматист Андрей Макович.

Чемпионкой области среди женщин стала Олеся Хоботова из Обнинска (тренер СШОР «Квант»), серебряная медаль – у Татьяны Коган из Калуги. Третье место заняла юная калужанка Анна Окружнова.

Среди ветеранов был отмечен калужский кандидат в мастера Сергей Качулин, показавший лучший результат в своей группе.

Победители чемпионата теперь будут представлять регион в первенствах ЦФО среди мужчин (Тула) и женщин (Брянск).