Калужские легкоатлеты завоевали весь комплект медалей на соревнованиях в Орле

В Орле завершились XXV традиционные Всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы ЗМС В.Н. Тихомировой. Участие в них приняли несколько сотен спортсменов из разных регионов России.

Калужскую область представляли воспитанники нескольких спортивных школ. По итогам соревнований им удалось завоевать медали разного достоинства.

Так, как сообщает министерство спорта региона, хорошо себя показали представители спортивной школы «Юность». Легкоатлетка Ангелина Гаврикова на дистанциях в 60 и 600 метров завоевала золото. Полина Пешкова стала победительницей на дистанции в 60 метров и прыжке в длину.

Демьян Коноплев взял бронзу на дистанциях 60 и 600 метров, как и Юрий Тювин (60 и 200 метров). Евгения Пафнучева стала третьей в прыжках в длину.

Спортсменка СШОР «Темп» Калуги Василиса Козловская заняла второе место в двоеборье на дистанции в 60 метров с прыжком в длину.