Лыжница из Обнинска собрала медали на чемпионате в Сыктывкаре

На чемпионате Северо-Западного федерального округа, который прошел в Сыктывкаре, соревновались лучшие лыжники республик Коми и Карелия, Архангельской, Ленинградской, Мурманской областей, а также спортсмены Санкт-Петербурга и Ненецкого автономного округа.

Мастер спорта России международного класса Дарья Сторожилова представляла два региона: Калужскую область и Санкт-Петербург. Об этом сообщает пресс-служба спортшколы олимпийского резерва «Квант» в «ВКонтакте».

В первый день соревнований, 27 января, Дарья Сторожилова успешно преодолела дистанцию 10 км классическим стилем и стала серебряным призером соревнований.

На следующий день в спринте классическим стилем она вошла в десятку сильнейших спортсменов Северо-Западного федерального округа.

Уже в субботу, 30 января, в программе соревнований была эстафета. На старт вышли команды регионов по четыре человека. Для женщин дистанция состояла из трех километров. В составе сборной Санкт-Петербурга спортсменка «Кванта» заняла третье место.

В заключительный день соревнований лыжники разыграли медали в личной гонке свободным стилем на 10 и 15 километров у женщин и мужчин соответственно. В этот день Сторожилова обогнала своих соперников и стала лучшей, завоевав золото чемпионата.

Фото из группы «Спортшкола олимпийского резерва «Квант» в «ВКонтакте».