Фехтовальщик из Калуги завоевал серебро на соревнованиях в Смоленске

В городе Смоленск в понедельник завершились Всероссийские соревнования по фехтованию на шпагах. Участие в них приняли свыше 250 спортсменов со всей страны.

Честь Калужской области защищали воспитанники МБУ «СШОР «Фехтование» Калуги. В группе из 70 участников (юниоры до 21 года, 2-й круг) отличный результат показал мастер спорта России Максим Потапов. Он поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

Другие калужане выступали не столь успешно. Марк Авсютичев в этой же категории стал 38-м, а Кирилл Беленов — 65-м.

В 1-м круге среди сотни спортсменов Потапов добрался лишь до 12-го места, Беленов оказался 44-м, а Аксютичев — 53-м. Еще один участник из Калуги Егор Кривихин занял 76 место, а Александр Коваленко — 94-е.

В женском зачете среди 81 участницы воспитанница СШОР «Фехтование» из Калуги Софья Кондрашова стала 56-й. Она единственная представляла там Калужский регион.

Фото министерства спорта Калужской области.