Калужские наездницы завоевали пять медалей на чемпионате ЦФО по конному спорту

В деревне Сажино Тверской области завершился чемпионат ЦФО России по конному спорту.

В конкуре соревновались наездники — мужчины и женщины. Калужская область была представлена достойно — спортсмены нашего региона завоевали две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.

Так, как сообщает министерство спорта региона, Анастасия Максимова стала победителем в конкуре группы С с препятствиями высотой 110 см. Она же поднялась на вторую ступень пьедестала в той же дисциплине с препятствиями высотой 115 см. В этом же зачете еще одна калужская наездница, Светлана Косякова, стала первой.

Также Светлана заняла третье место с конкурсе с препятствиями высотой 120 см, а калужанка Карина Грибанова в этом зачете — вторая.

Фото министерства спорта Калужской области.