Калужские борцы завоевали серебро и бронзу на чемпионате Евразии по джиу-джитсу

В городе Химки Московской области завершился чемпионат Евразии по бразильскому джиу-джитсу. В соревнованиях приняли участие 887 участников из трех стран и 28 субъектов РФ.

Турнир проходил с разбивкой по уровню подготовки спортсменов: среди новичков, опытных спортсменов и экспертов. Выступать можно было в одном из двух направлений: те, кто борется в кимоно (Gi), и те, кто борется в трико, без кимоно (NoGi).

Как сообщает министерство спорта Калужской области, уроженцы нашего региона завоевали две медали. Так, Андрей Рыжов, выступавший среди опытных, в весовой категории до 69 кг в дисциплине NoGi (борьба в трико) занял второе место.

Еще один представитель Калужской области, Артем Бедирханов, в той же дисциплине сражался среди экспертов в категории до 85 кг. Он поднялся на третью строчку пьедестала.

Фото со страницы министерства спорта Калужской области «ВКонтакте».