В Обнинске запустили трогательный видеопроект с участием детей.
Школьникам предлагают поучаствовать в акции «Дети Победы», прочитав стихи и тем самым почтив память героев.
«Девочки и мальчики читают стихи о Победе в Великой Отечественной войне, записывают на видео и выкладывают с хештегом #детипобедыобнинск. Каждый ребенок трогательно читает стихи, призывая словами поэтов людей к сохранению мира»,
— пишет портал «Чистый Обнинск».
Ранее обнинские детсадовцы запустили в соцсетях краеведческий флешмоб. Так в детском саду решили мотивировать малышей к изучению истории родного края.
«Поначалу краеведческий марафон «Люби и знай свой родной край!» в детском саду планировали как маленькое локальное мероприятие, но потом решили предложить поучаствовать всем маленьким обнинцам. И не только обнинцам: к марафону присоединились маленькие жители Малоярославца вместе со своими родителями»,
— отметили организаторы.
Что касается настоящей акции, лучших чтецов пригласят выступить на фестивале «Дети Победы», который пройдет в Обнинске 6 мая, обещают организаторы проекта — агентство «Кнопка Pro».
Видео портала «Чистый Обнинск» в ВК .
Фото russian.china.org.
Комментарии
Больше по теме
Региональный логотип Международной выставки «Россия» придумают калужане
Один человек пострадал при наезде авто на препятствие в Боровском районе
Федор Боринских сложил свои полномочия депутата Гордумы Калуги