Определились чемпионы Обнинска по лыжным гонкам 2020 года

На лыжероллерной трассе СШОР «Квант» в калужском наукограде прошли чемпионат и первенство города Обнинска по лыжным гонкам.

Участие в них приняли 223 спортсмена из Калужской области, Москвы и соседних регионов. В зависимости от возраста и пола для них были приготовлены трассы протяженностью от 2,5 до 15 км. Самым массовым стал старт мужчин 2003 года рождения и старше — 67 спортсменов.

Как следует из опубликованных протоколов, по итогам состязаний чемпионом Обнинска по лыжным гонкам 2020 года среди женщин стала мастер спорта международного класса, воспитанница «Кванта» Дарья Сторожилова. Второе место — за Анной Авериной из Калуги, а на третьем — Юлия Бизенкова из калужского Кирова.

Среди мужчин чемпионом Обнинска по лыжным гонкам стал мастер спорта из Обнинска Валерий Петров. Второе место — за Ильей Рябым (Дзержинский район), третьим признан Сергей Куракин (Обнинск).

Что касается результатов спортсменов СШОР «Квант», упешно выступили трое воспитанников отделения лыжных гонок спортивной школы. Дарья Сторожилова получила золото на дистанции 10 км с результатом 25.38. Серебрянные медали первенства завоевали Антон Пшеничный (5 км, результат 13.08) и Вячеслав Озеров ( 2,5 км, результат 6.18).