Обнинский спортсмен стал призёром турнира по боксу в Праге

Воспитанник школы олимпийского резерва «Квант» из города Обнинска Калужской области Никита Севостьянов в составе сборной России по боксу среди юниоров (17 — 18 лет) принял участие в международном турнире в Праге, где стал бронзовым призером.

Как сообщает пресс-служба спортивной школы, подающий надежды боец добыл для сборной одну из девяти наград престижного турнира, в результате сборная России среди юниоров заняла первое командное место. На счету российских боксеров — пять золотых, две серебряные и две бронзовые медали.

Никита Севостьянов выступал в весовой категории 52 кг. Кроме него, медали завоевали представители Липецкой, Оренбургской областей, Пермского и Хабаровского краев, Чечни, Москвы и Санкт-Петербурга. Сейчас обнинский спортсмен готовится к участию во всероссийском турнире на Кубок Никифорова-Денисова.