«Наши Маши» из Обнинска завоевали золото в финале чемпионата мира по волейболу

«Наши Маши» из Обнинска завоевали золото на финале чемпионата мира по волейболу

Уже не первый год радуют отличными выступлениями калужские молодые пляжные волейболисты. Воспитанницы СШОР им. А. Савина «Наши Маши» из Обнинска — Мария Воронина и Мария Бочарова – планомерно продолжают собирать медали на молодежных чемпионатах.

В этом году первым для них был отборочный турнир на молодежные Олимпийские игры в возрасте до 18 лет, которые пройдут в этом году в Аргентине. Девушки завоевали не только путевку на ОИ, но и первое место. Продолжая оставаться в младшей возрастной группе, Маши второй раз подряд выиграли чемпионат Европы в возрасте до 20 лет, обыграв в финале пару из Польши.

Завоевали золото на чемпионате мира в возрасте до 19 лет, в котором помимо европейских пар, участвуют традиционно сильные пары из Бразилии, американки. А на этой неделе, сыграв в Китае финал чемпионата мира до 18 лет, вышли на площадки взрослого чемпионата Европы в Голландии. Как сообщается на сайте спортивной школы, уже в августе им предстоит поездка на молодежные ОИ, а также чемпионат Европы в Юрмалу.