Молодёжка «Калуги» вышла в финал кубка области по футболу

Молодёжка «Калуги» вышла в финал Кубка области по футболу

В минувшие выходные на стадионе «Анненки» прошел полуфинальный матч кубка Калужской области по футболу. Молодежная команда главного футбольного клуба нашего региона — «Калуга-2» — обыграла «Калугаприбор» со счетом 5:1.

Как отмечается в официальном паблике команды, «Калуга-2» владела преимуществом на протяжении большей части этого матча, но только во втором тайме добилась положительного результата. Футболисты «Калугаприбора» играли без замен и по такой жаре просто не смогли выдержать давление молодых соперников все девяносто минут встречи.

В первом тайме команды создали минимум моментов. И едва ли не первая серьезная атака «Калугаприбора» завершилась забитым мячом. Но на последних секундах тайма Владислав Борисенко забил «гол в раздевалку» и сравнял счет в этом матче.

После перерыва хозяева заиграли активнее. На 55-й минуте Сергей Галась точно пробил низом из-за пределов штрафной, а вскоре он же выскочил один на один с вратарем и шансов голкиперу не оставил — 3:1. Дублеры забили еще дважды, уже под конец встречи, одержав убедительную победу и выйдя в финал кубка Калужской области.