На лыжных гонках в Обнинске разыграли призовой фонд в 518 тысяч рублей

Накануне в городе Обнинске Калужской области, на лыжероллерной трассе СДЮСШОР «Квант», состоялись лыжные гонки на призы группы компаний «Обнинскоргсинтез». Разыгран призовой фонд в 518 тысяч рублей. Несмотря на сильный снег и разыгравшуюся метель, в гонках приняли участие более 300 спортсменов из 10 регионов России.

Как сообщает СДЮСШОР «Квант», абсолютными победителями на основных дистанциях стали мастер спорта международного класса из Брянска Максим Ковалев (30 км, мужчины) и мастер спорта из Подольска Ольга Яшина (15 км, женщины).

Соревнования в этом году стали весьма представительными: в них стартовали девятнадцать мастеров спорта России по лыжным гонкам и три мастера спорта международного класса: Дарья Сторожилова («ДЮСШОР «Квант», Обнинск), Максим Ковалев (Брянск) и Олег Кочетков (Зарайск). К гордости жителей наукограда, обнинцы выиграли двенадцать призовых мест.