Определены лучшие юные шахматисты Калуги

В Калуге прошло первенство города по шахматам среди спортсменов до 9 лет. Турнир самых юных шахматистов собрал 16 мальчиков и 6 девочек.

Как сообщает Калужская областная шахтматная федерация, мальчики состязались по швейцарской системе, девочки — по круговой. Фавориты доказали свое превосходство: чемпионы области в этой возрастной категории среди мальчиков и девочек продублировали свой успех на городском уровне.

В турнире мальчиков победил Михаил Голованов (шахматный клуб «Логик»), набравший 8 очков из 9 возможных. Второе место и 7,5 очка — у Николая Мещерякова (ДЮСШ № 5). Третье место присудили сразу двум участникам: Егору Зерюканову (ДЮСШ № 5) и Александру Зубову (школьный кружок «Логик»), набравшим по 6 очков при одинаковых дополнительных показателях.

У девочек вне конкуренции была Анна Окружнова (школьный кружок «Логик»), набравшая 10 очков из 10 возможных. Второе место заняла Полина Пафнучева (ДЮСШ № 5), 8 очков. Третье место с 5,5 очка заняла София Семенова (с/ш «Спартак»).