Названы самые сильные сотрудники калужских колоний

Вчера в УФСИН России по Калужской области прошел турнир по гиревому спорту среди сборных команд учреждений ведомства. Соревнования проводились в общекомандном и личном первенствах.

Турнир в рамках спартакиады уголовно-исправительной системы Калужской области проводился с гирями весом 24 и 32 кг по программе двоеборья: толчок двух гирь двумя руками, рывок гири поочередно одной рукой без перерыва для отдыха. Участники были разделены на семь групп. В самой легкой весовой категории — до 63 кг — первое место занял Артем Степанян, представлявший ИК-3 (Товарково). Андрей Каниболоцкий (СИЗО-2) уверенно победил в весе до 68 кг. В своих весовых категориях 73 и 78 кг одержали победу Евгений Клименко и Павел Кадыков, представлявшие аппарат управления. Неоднократный победитель турнира Николай Лапшин (ИК-5) и в этот раз подтвердил свой класс в категории до 85 кг, а Валерий Лупиков (аппарат управления) был лучшим в весе 90 кг.

Самая ожесточенная борьба завязалась у тяжеловесов. В категории свыше 90 кг сразу четыре спортсмена претендовали на призовые места, которые разыгрывались только в последнем упражнении. По его итогам первое место заслуженно, третий год подряд, занял представитель следственного изолятора № 2 Людинова Александр Красиков. Его спортивные результаты достигнуты гирями 32 кг: 17 повторений в толчке, 73 — в рывке.

Как сообщает пресс-служба УФСИН, по итогам турнира в общекомандном первенстве третье место завоевала исправительная колония № 4 города Медыни, второе место — команда СИЗО-2 города Людиново, победителем турнира стал коллектив гиревиков из аппарата управления.