В Калужской области определили самых спортивных сотрудников колоний

В рамках спартакиады на первенство управления ФСИН России по Калужской области на базе ДЮСШ «Орленок» в Калужском бору прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу.

Первыми на дистанцию 1 км вышли женщины. Самой быстрой из них оказалась Ирина Паршина, представлявшая женскую колонию № 7 г. Калуги. Как сообщает пресс-служба УФСИН, второе место — у Надежды Наумочкиной (ИК-4), бронзу завоевала Елена Лампетова (УИИ).

В мужском забеге в самой возрастной категории — свыше 40 лет — на дистанции 3 км победителями стали: Евгений Савченко (ИК-5), следом — Василий Наволоцкий (УФСИН), третий — Павел Бормотов (ИК-7).

На дистанции 5 км в категории до 30 лет лучший результат показал представитель следственного изолятора № 2 г. Людиново Андрей Каниболоцкий, вторым стал Максим Касаткин, представлявший отдел по конвоированию, на третьем месте оказался Борис Рыбкин из ИК-3.

Самыми быстрыми в категории от 30 до 40 лет стали: Евгений Климов (УФСИН), Юрий Андреев (ИК-4) и Матвей Титов (КП-6), занявшие 1, 2 и 3-е места соответственно.

По итогам личных результатов сложилась общекомандная таблица, лучшими в которой стали сотрудники аппарата управления. На второе место пьедестала поднялись представители исправительной колонии № 4 г. Медыни. Призовую тройку замкнула команда исправительной колонии № 5 г. Сухиничи.