Обнинские тяжелоатлеты вошли в десятку лучших спортсменов страны

В Чебоксарах завершился чемпионат России по тяжелой атлетике, ставший последним отборочным турниром перед чемпионатом мира. Калужскую область представляли обнинские тяжелоатлеты, спортсмены СДЮСШОР «Квант» Любовь Иноходова и Александр Мышов. Они показали хорошие результаты, войдя в десятку сильнейших тяжелоатлетов страны.

По сообщению министерства физической культуры и спорта Чувашии, республика принимала чемпионат России среди мужчин и женщин впервые. Соревнования проходили в спортивном зале регионального центра олимпийской подготовки по маунтинбайку. За звание лучших соревновались 250 спортсменов из 50 регионов России.

Всего было разыграно 15 комплектов наград: в восьми весовых категориях среди мужчин и семи – среди женщин. Как сообщает СДЮСШОР «Квант», в итоге 22-летняя спортсменка Любовь Иноходова заняла девятое место, 23-летний Александр Мышов — пятое.

В общекомандном зачете среди мужчин победу с 513 очками завоевала сборная команда Москвы. На втором – третьем местах расположились спортсмены Санкт-Петербурга (430 очков) и Краснодарского края (348 очков).