Тульский «Арсенал» всухую обыграл «Калугу» на домашнем поле

В минувшую субботу на стадионе ДЮСШ «Арсенал» в Туле встретились футбольные команды «Арсенал-2» и «Калуга». Матч закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Как сообщается на сайте нашей команды, матч начался для «Калуги» с неприятностей: уже на четвертой минуте нападающий Асланбек Сикоев реализовал выход один на один и вывел хозяев вперед. Такого поворота событий явно никто не ожидал, и хотя калужанам удалось быстро захватить инициативу, до опасных моментов у ворот дело не доходило.

Лишь ближе к перерыву «космонавтам» удалось провести ряд хороших атак, но самоотверженная игра защиты (так, в одном из эпизодов травму получил защитник хозяев, прерывая опаснейший прорыв Евгения Лосева) и голкипера не позволяла нашим футболистам забить.

Во втором тайме калужане усилили натиск и должны были отыгрываться. Но фортуна в этот день отвернулась от нашей команды. Несколько стопроцентных моментов «Калуга» упустила, а в середине тайма туляки удвоили свое преимущество в счете. Несмотря на все усилия, забить гостям не удалось.