Команды семи областей состязались в пожарно-прикладном спорте в Калуге

В Калуге прошли межрегиональные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек в закрытых помещениях, посвященные Году гражданской обороны и 125-летию Всероссийского добровольного пожарного общества. Соревнования проводились на базе спортивного манежа ФГКУ «1 Отряд федеральной противопожарной службы по Калужской области», сообщает ГУ МЧС по региону.

Турнир проходил в два этапа: стометровая полоса с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице (учебной башне). Команды семи областей, принявших участие в соревнованиях, были представлены юношами и девушками трех возрастных групп – младшая (13 — 14 лет), средняя (15 — 16 лет) и старшая (17 — 18 лет). Всего в соревнования приняли участие 103 спортсмена.

Команда Калужской области в составе 14 человек лидировала в общекомандном зачете со значительным отрывом от команд Витебского и Брянского регионов, занявших, соответственно второе и третье места. Калужские спортсмены выделялись среди представителей других областей своими навыками, собранностью и волей к победе, отмечают в МЧС.

На полосе препятствий среди девушек третье место в младшей возрастной группе заняла Дарья Лазарева (СОШ № 21 г. Калуги), первое и второе места в средней группе — Ольга Плющанская (СОШ № 14 г. Калуги) и Виктория Митякова (СОШ № 29 г. Калуги), в старшей группе первое место присуждено Ирине Андрияшиной (СОШ № 22 г. Калуги).

Среди юношей в младшей группе первое место занял Дмитрий Тюлюкин (СОШ № 4 г. Калуги), в средней первое и второе места присуждены Кириллу Исаеву (СОШ № 25 г. Калуги) и Константину Татьянину (СОШ № 6 г. Калуги), в старшей группе первое и третье места заняли Александр Кузин (СОШ № 8 г. Калуги) и Юрий Акимов (СОШ № 8 г. Калуги).

Подъем по штурмовой лестнице также принес калужским спортсменам призовые места: Дарья Лазарева и Евгения Кабанова (СОШ № 11 г. Калуги) заняли первое и третье места в младшей группе, Виктория Митякова – второе место в средней группе, Ирина Андрияшина – первое место в старшей.

Среди юношей в младшей группе второе место присуждено Владимиру Бритенкову (СОШ № 50 г. Калуги), первое место в средней – Константину Татьянину, первое и второе места в старшей группе – Александру Кузину и Ивану Потапову (СОШ № 33 г. Калуги).

Также в соревнованиях приняла участие команда калужской компании «ГорПожТехника», которую на соревнованиях представляли 11 человек. Сергей Сотников (СОШ № 49 г. Калуги) занял третье место в старшей группе в подъеме по штурмовой лестнице.