ФК «Калуга» одержал победу над московским «Торпедо» (видео)

Вчера на стадионе «Анненки» футбольная команда «Калуга» одержала победу над московским «Торпедо». Встреча закончилась со счетом 2:1.

«Матч тура оправдал ожидания, держав в напряжении до последних секунд. Обоюдоострые моменты с обеих сторон, незабитый пенальти, гол на последних минутах — словом, все, за что мы любим футбол, присутствовало сполна», — говорится на сайте калужского клуба.

Игра с первых минут пошла на встречных курсах, но опасных моментов не возникало. Были неплохие подходы со стороны обеих команд, однако первый реальный шанс отличиться калужане упустили на 33-й минуте, когда Иван Родин не реализовал пенальти. Эта неудача подстегнула торпедовцев и повлияла на настроение калужской команды — в оставшееся до перерыва время гости не использовали несколько стопроцентных моментов.

Перерыв был на руку калужанам — успокоившись, на второй тайм команда вновь вышла нацеленной на атаку. На 60-й минуте один из моментов воплотился в гол: после подачи со штрафного Евгения Лосева Дмитрий Баранов нанес удар, мяч попал в штангу, от которой отскочил в ворота, откуда затем был выбит вратарем. Тем не менее «ленточку» мяч пересек, и «Калуга» повела — 1:0! После этого могли отличиться как одни, так и другие. На 70-й минуте за «Калугу» «сыграла» перекладина, приняв на себя удар Садыхова. А спустя восемь минут после фланговой подачи Чернышов головой переправил мяч в сетку — 1:1.

«Калужане» не сдались, и на 85-й минуте Александр Петров вырвался один на один и точным ударом принес хозяевам победу.