Названые самые сильные работники колоний в Калужской области (фото)

Вчера, 22 декабря, в спортивном зале отдела специального назначения прошел турнир по гиревому спорту среди сборных команд учреждений Управления ФСИН России по Калужской области. Соревнования проводились в общекомандном и личном первенствах.

Турнир в рамках спартакиады УИС Калужской области проводился с гирями весом 24 и 32 кг по программе двоеборья: толчок двух гирь двумя руками, рывок гири поочередно одной рукой без перерыва на отдых. Участники были разделены на пять групп, в каждой из которых и развернулась борьба настоящих мужчин, сообщает пресс-служба УФСИН.

В итоге в самой легкой весовой категории, до 65 кг, первое место занял неоднократный победитель турнира Андрей Каниболоцкий, представлявший следственный изолятор г. Людиново. В этом году ему не было равных и в областных соревнованиях по гирям на первенство «Динамо» среди сотрудников правоохранительных органов. Учитывая вес Андрея (63 кг), его результат достоин уважения: 40 повторений одновременно двумя гирями по 24 кг в толчке и 72 — в рывке.

Не испытали особой конкуренции в своих весовых категориях Евгений Климов (аппарат управления), Николай Лапшин (ИК-5, г. Сухиничи) и Константин Зубков (ИК-2, пос. Товарково).

Самая ожесточенная борьба завязалась у тяжеловесов. В категории свыше 90 кг сразу шесть спортсменов претендовали на призовые места. В результате первое место, как и в прошлом году, занял представитель следственного изолятора №2 г. Людиново Александр Красиков. Его спортивные результаты достигнуты гирями по 32 кг каждая: 26 повторений в толчке и 76 — в рывке.

По итогам турнира в общекомандном первенстве призовые места заняли: третье место — исправительная колония №2 пос. Товарково, второе — команда аппарата управления, победителем стал коллектив гиревиков из СИЗО-2 г. Людиново.