Футбольный клуб «Калуга» сыграл вничью с московским «Торпедо»

Накануне днем в Москве на стадионе «Спартак» футбольный клуб «Калуга» сыграл с «Торпедо Москва». Встреча закончилась со счетом 1:1. Как уверяет пресс-служба «Калуги», до победы нашей команде не хватило нескольких минут.

Голы забили Канаев и Петров. Как позже рассказал на пресс-конференции Виталий Сафронов, главный тренер «Калуги», это была тяжелая игра. «Торпедо» — хорошая сбалансированная команда. Я знаком с тренерским штабом, знаю, по какой схеме они играют, поэтому старался подготовить ребят. Первый тайм нам не удался: соперник создал много моментов, но одну из контратак мы смогли реализовать. Обидно, что не удержали преимущество в счете, хотя во втором тайме сыграли строго, организованно», — отметил он.

Развязка наступила на 87-й минуте — хозяев выручил «стандарт». «Я не понимаю, как это возможно, потому что, на мой взгляд, в футболе нет ничего проще, чем стандартное положение. Здесь надо сыграть поплотнее персонально и не дать своему оппоненту выпрыгнуть и пробить по мячу», — резюмировал тренер.