Команда по фитнес-аэробике из Обнинска представит Россию на первенстве мира в Вене

Команда по фитнес-аэробике СДЮСШОР «Квант» «Глория» из города Обнинск Калужской области стала победительницей проходившего в городе Карловы Вары (Чехия) Чемпионата и Первенства Европы по фитнес-аэробике 2016 года. В нем приняли участие свыше тысячи спортсменов из 12 стран Европы.

Сборная команда России показала наивысший результат: общее количество медалей — 19 комплектов, из них золото взяли девять российских команд, серебро — четыре команды, бронзу — шесть команд.

Спортсмены выступали по таким дисциплинам, как аэробика, степ-аэробика и хип-хоп в следующих возрастных категориях: 11-13 лет «Кадеты», 14-16 лет «Юниоры», 17 лет и старше «Сеньоры». В состав сборной команды России вошла команда Калужской области, которая полностью состоит из спортсменов СДЮСШОР «Квант» города Обнинск.

Как сообщает администрация наукограда, в упорной борьбе команда «Глория» в финале обошла постоянных соперников — сильнейших спортсменов из Чехии, и заняла в результате первое место. Такого впечатляющего результата калужанки еще не добивались.

Теперь, уже в октябре 2016 года, команда «Глория» в составе сборной команды России будет представлять нашу страну на первенстве Мира в Вене (Австрия).